В продажу скоро поступят 42” LCD-мониторы наблюдения STM-423 с LED-подсветкой, Full HD и HDMI

Главная / Новости / В продажу скоро поступят 42” LCD-мониторы наблюдения STM-423 с LED-подсветкой, Full HD и HDMI
25.06.2012

STM_423_v3.jpgНовый 42-дюймовый LCD-монитор STM-423 торговой марки Smartec отображает видео  с разрешением 1920х1080 пикс. и ориентирован на работу в составе многоканальных систем видеонаблюдения. Он имеет углы обзора 178°/178° и отличается повышенными показателями яркости 400 кд/м² и контрастности 4000:1. При этом широкоформатные мониторы используют для подсветки экрана LED-светодиоды, которые повышают их срок службы, снижают энергозатраты и обеспечивают отображение видео высокого качества. Для просмотра изображений от различных источников видеосигнала мониторы оснащены интерфейсами 2хBNC, VGA и HDMI, а для повышения качества видео имеют систему 3-х мерного шумоподавления (3DNR) и защиту от выгорания пикселей (Anti Burn-in).

Новые LCD-мониторы STM-423 оснащены интерфейсами BNC, VGA и HDMI, через которые к ним можно подключать различные источники видеосигнала, в том числе видеорегистраторы, ПК и камеры наблюдения, оснащенные соответствующими видеовыходами. Максимально детализированное и четкое изображение, в том числе и в мультиэкранном режиме, монитор будет отображать при поступлении сигнала через HDMI интерфейс. С новыми моделями будут эффективно работать видеорегистраторы марки Smartec серии Delta, разрешение видеосигнала с первичного видеовыхода которых составляет 1920х1080 пикселей.

Подсветка матрицы STM-423 осуществляется с помощью LED-светодиодов, имеющих повышенную яркость. При этом монитор с LED-подсветкой потребляет меньше электроэнергии и имеет более длительный срок наработки на отказ по сравнению с аналогами, использующими подстветку люминисцентными лампами (CCFL).

За счет малого времени отклика, не превышающего 6,5 мс, LCD-мониторы Smartec не допускают «смазывания» изображений, что позволяет применять их для детального просмотра динамичных сцен и видео от PTZ-камер, в частности, в составе систем видеоконтроля за движением на автомагистралях или для мониторинга высокоскоростных технологических процессов на производстве. Для предотвращения выгорания пикселей матрицы при отображении статичных сцен широкоформатный монитор имеет функцию Anti Burn-in, которая особенно востребована при его продолжительной эксплуатации в составе систем круглосуточного видеонаблюдения.

STM-423 может работать в полноэкранном или мультиэкранном режиме с поддержкой различных функций просмотра. При активации функций PiP (картинка в картинке) или РвР (картинка за картинкой) монитор позволяет выбрать источник сигнала для главного и фонового окна. Когда изображение на главный экран подается через интерфейсы BNC/HDMI/PC, видео, выводимое на фоновый экран, может быть только от источника, поступающего на монитор через HDMI/VGA-входы. При работе главного экрана через HDMI/PC, изображение для фонового экрана может приниматься от источника, подключенного к BNC-входу. Для корректного отображения видео STM-423 поддерживает соотношение сторон 16:9 либо 4:3.

Комфортный просмотр видео на широкоформатном экране STM-423 достигается и за счет широких горизонтальных и вертикальных углов обзора 178º/178º, а также благодаря высоким показателям яркости 400 кд/м² и контрастности 4000:1. Более того, монитор имеет систему цифрового трехмерного шумоподавления (3DNR), которая существенно снижает уровень шумов на изображении, как исходных, так и вызванных работой кодеков, осуществляющих компрессию видеосигнала. В процессе настройки STM-423 позволяет выбрать один из 3-х режимов шумоподавления (низкий, средний, высокий) в зависимости от уровня помех на изображении и наличия различных артефактов.

Металлический корпус STM-423 защищает монитор от повреждений, а его электронику от электромагнитных помех. Для обеспечения комфортного видеонаблюдения он предусматривает различные варианты монтажа: монитор комплектуется подставкой для размещения на столе, имеет крепление стандарта VESA для подвесной установки, в том числе и с помощью потолочных кронштейнов.

Новые 42-дюймовые мониторы STM-423 марки Smartec поступят на российский рынок в июне 2012 года, и их розничная цена составит 2 063 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие широкоформатные мониторы торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38(39) компании «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, стандартные и широкоформатные LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, фиксированные и варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК