Теперь в продаже компактный счетчик банкнот PRO 40UMI

Главная / Новости / Теперь в продаже компактный счетчик банкнот PRO 40UMI
28.09.2013

Компактный счетчик банкнот PRO 40UMI успешно прошел тестирование в Экспертно-криминалистическим центре МВД РФ: его результаты подтвердили высокую устойчивость прибора при распознавании полностью поддельных банкнот Банка России. По результатам испытаний, данный счетчик получил официальное заключение ЭКЦ МВД РФ о высоком уровне выполняемой им детекции.
Таким образом, счетчик PRO 40UMI не только обеспечивает оперативный пересчет банкнот российских рублей, но и обеспечивает профессиональную проверку их подлинности. В ходе комплексной детекции, которая включает проверку банкнот в УФ-свете, детекцию ИК- и магнитных меток банкноты и ее оптической плотности, осуществляется выявление фальшивых купюр высокого класса.
Благодаря оптимальной скорости пересчета и лучшему уровню детекции среди счетчиков данного класса, PRO 40UMI рекомендован для использования широким кругом организаций, которые занимаются обработкой наличных денежных средств: это магазины различного формата, офисы и бухгалтерии компаний, парикмахерские и салоны красоты, кафе и рестораны, АЗС и другие организации.

Приморье массовый наплыв фальшивок, кто следующий?"

В Приморье полиция разыскивает фальшивомонетчиков, которые наводнили города края поддельными банкнотами. Как говорится в сообщении регионального МВД, чаще всего это купюры достоинством в тысячу и 5 тысяч рублей. На сайте ведомства даже уточняются некоторые серии и номера.
В полиции подчеркивают, что фальшивки - очень высокого качества, вбрасывают их преимущественно на заправках и в крупных торговых центрах. В числе немногих примет, по которым кустарную банкноту можно отличить от настоящей - отсутствие особой гравировки для слепых и слабая рельефность надписи "билет Банка России". По предварительной информации, место изготовления подделок находится далеко за пределами края.
Информация с сайта Первого канала.
http://www.1tv.ru/news/crime/241267

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК