Новые возможности гарантийных этикеток для защиты продукции от подделок

Главная / Новости / Новые возможности гарантийных этикеток для защиты продукции от подделок
12.10.2013

Этикетки из специальных пломбировочных материалов хорошо себя зарекомендовали для защиты продукции от подделки, «липовой» гарантии и несанкционированного вскрытия. Это, прежде всего, всем знакомые и любимые хрупкие крошащиеся винилы («скорлупа»), пленки со скрытым изображением (VOID, STOP, "шахматная доска",треугольники) и расслаивающиеся голограммы. Защитные свойства этикетки без существенных затрат можно усилить элементами печати – цветным изображением, переменным номером, скрытой меткой. Не нужно забывать об индивидуальной контурной форме пломб (правда, в силу стоимости высечных оснасток это, скорее прерогатива больших тиражей).

Но, увы, гарантированного решения на все времена не существует. Производитель применяет новую форму защиты, фальсификатор со временем ее имитирует. Важно лидировать в этой гонке. Радует, что на старте у производителя есть законное преимущество – он вправе выбирать и изменять форму защиты. Фальсификатору остается кропотливая работа поиска и имитации.

Итак, что есть новенького?

1. Эти решения доступны для заказа уже сегодня. В том числе для маленьких тиражей. Будем рады предоставить больше информации, помочь с разработкой, и напечатать Ваш заказ:

фольгирование

цвет фольги: серебро, золото

гильош

• от 1 до 4 сеток на пломбе;
• цвет сетки: черный, синий, красный, зеленый, белый, фольга;
• стандартные и индивидуальные сетки.

2. Разработки на перспективу. Обращайтесь! Ваш интерес к технологии – лучший стимул для нас.

голографические плашки
метки-невидимки ультрафиолетового контроля
пломбы с ультрафиолетовыми следами

Комбинация нескольких элементов (пломбировочный материал + гильош + переменный номер) в разы усложняет подделку. Так что, выбирайте, компонуйте, применяйте. Важно не увлечься – все-таки это только защита от «дурака», ну и стоимость защиты не должна превышать цены вопроса.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК