В Китае казнили двух женщин за подделку денег

Главная / Новости / В Китае казнили двух женщин за подделку денег
16.06.2012

Источник: Журнал "ПЛАС"

Жительницы небольшого города, расположенного в провинции Гандун на юге республики, 38 и 49 лет печатали деньги на ферме с 2007 по 2009 г. За это время они сумели ввести в оборот подделок на 140 млн юаней. По данным местной полиции, фальшивки в последующем были обнаружены не только в Гандуне, но и в других провинциях – Чжэцзян, Сычуань, Шаньдун и Хунань.

Производство фальшивых банкнот полицейские смогли остановить в апреле 2009 г., задержав 15 подозреваемых, включая одну из женщин. Другой тогда удалось избежать ареста, но она была поймана позже. Вместе с печатными станками полиция изъяла фальшивок на 81,1 млн юаней. Еще 140 млн поддельных юаней было обнаружено позже в ходе рейда на 4 склада в небольшом прибрежном городке.

Обе женщины были главарями преступной группы, занимающейся производством фальшивых денег. К смертной казни они были приговорены в конце 2011 г. Промежуточным народным судом города Цзеян.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК