Пельменные аппараты

Главная / Статьи / Статьи по теме "Оборудование для общепита" / Пельменные аппараты

Не секрет, что, в основном, производители используют оборудование для производства мясных полуфабрикатов импортируемое из Китайской Народной Республики (КНР) или, проще говоря, из Китая.

     Самая популярная и известная модель в России- это пельменные аппараты серии «JGL». Производит данное оборудование Харбинский завод коммерческих машин «Золотое Счастье» http: www.meile-hsj.com.cn, www.dumpling-machine.cn. Форм изделий, предлагаемых для производства, немного, а фактически поставляется в Россию два основных вида изделий - пельмени в виде полумесяца, вес которых варьируется от 6 грамм на модели JGL-135-6A (формующий барабан на десять ячеек), до 45 грамм на модели JGL-135120 (формующий барабан на четыре ячейки), и самса (форма изделия в виде равнобедренного треугольника) весом 30-40 грамм. Периодически появляются формующие головки в сборе с барабаном на восемь ячеек с волнистым краем, но крайне редко. Запасные части на данные машины для производства пельменей всегда есть в наличии , что упрощает техническое обслуживание и ремонт. Цены на оборудование и комплектующие доступны даже для небольших цехов по производству мясных полуфабрикатов.

    Менее известна в России серия пельменных автоматов «HLT», которая производиться заводами фирмы «Anko Food Machine Co., Ltd» http://www.china-anko.com. Это связанно, видимо, с тем, что компания «Anko» не так давно вышла на российский рынок оборудования для пищевой промышленности и ценовая политика этой фирмы больше похожа европейскую или американскую, т.е. цены достаточно высоки . Однако, неоспоримым преимуществом данной серии машин можно указать возможность плавной регулировки, по-отдельности, скоростей вращения привода фаршевого насоса, системы подачи теста и узла формирования изделий, и широкий выбор формующих головок и видов изделий . 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК