Zebra. Новые технологии на страже здоровья.

Главная / Статьи / RFID идентификация / Zebra. Новые технологии на страже здоровья.

Привычные нам методы лечения уходят в прошлое.
Теперь риск врачебной ошибки может уменьшиться в разы! Благодаря современным технологиям, врач может гораздо больше своего внимания уделить пациенту, а не поиску его истории болезни, противопоказаний и прочей жизненнонеобходимой информации.

Узнать о пациенте фактически все за несколько секунд? Потратить на полную идентификацию пациента настолько мало времени, что раньше за этот же промежуток врач едва бы успел найти карту больного?
Это перестало быть врачебной мечтой и иллюзией пациента.
Новый качественный уровень обслуживания предлагает компания Zebra.

Первым шагом навстречу медицине стал выпуск браслетов на основе технологий штрихового кодирования и RFID.

Браслеты от компании Zebra представляют собой вполне привычную оболочку, но с интеллектуальным содержанием!
Каждый из нас хотя бы раз в жизни видел такой браслет, однако, количество информации на нем было ограничено размером самого браслета.

Теперь такой браслет может рассказать о пациенте фактически все - личные данные, историю болезни, перечень лекарств, которые прописаны пациенту, когда и кем было проведено хирургическое вмешательство - одним словом, все то, что может срочно или планово понадобиться врачу или медсестре.

Подчас сэкономленные на поиске информации минуты могут спасти не одну человеческую жизнь.
Теперь это время не будет потеряно зря.

Компания Zebra выпускает три вида медицинских браслетов:

  • термотрансферные браслеты,
  • термобраслеты,
  • RFID-браслеты.

Способ нанесения информации на браслеты различается в зависимости от вида браслета - нанесение происходит с использованием красящей ленты или без нее.
Отдельно необходимо сказать об RFID-браслетах, информацию на которые можно наносить двумя способами - с помощью красящей ленты или путем программирования встроенной в браслет антенны.

Если выбран способ программирования, то это даст дополнительные преимущества медицинскому персоналу - в данном случае объем информации, который можно зафиксировать возрастает на порядок, появляется возможность скрыть ненужные сведения о пациенте и показать только необходимые в данный момент, не последним преимуществом является и способность дистанционного считывания информации.

Важно заметить, что некоторые виды браслетов имеют антибактериальное покрытие и абсолютно все безопасны в использовании.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК