Представляем новый терминал сбора данных Datalogic Elf

Главная / Новости / Представляем новый терминал сбора данных Datalogic Elf
09.08.2011

Терминал является одним из первых устройств, разработанных на новой платформе Windows Mobile 6.5. Производитель полностью переработал и аппаратную архитектуру. Новый процессор XScale PXA310 624МГц с RAM и флэш-памятью в 256 Мб обеспечивают терминалу высокую производительность и возможность работы с большими базами данных. Кроме того, Datalogic Elf поддерживает карты памяти Micro SD, что позволяет работать с файлами большого объема, например, фотографиями.

Терминал сбора данных выполнен по индустриальным стандартам: корпус защищен он пыли и влаги по стандарту IP64, устройство выдерживает многократные падения на бетонный пол с высоты до 1,5 м. При этом Elf оправдывает свое название и остается одним из самых компактных и легких промышленных ТСД. В зависимости от комплектации он весит 415-440 г. Небольшой вес и хорошая эргономика устройства позволяют оператору работать, не уставая. Продуманное расположение органов управления терминала делает все действия интуитивно понятными. Дополнительно терминал может комплектоваться пистолетной рукояткой, что обеспечивает дополнительное удобство при интенсивном сканировании.

Управление терминалом осуществляется с помощью touchscreen или клавиатуры. Поставляются ТСД с цифровой и QWERTY-клавиатурой. Кроме того, на всех модификациях ELF присутствует клавиша управления сканированием, а также кнопка PPT и клавиша управления громкостью.

В зависимости от задач, которые стоят перед предприятием, можно выбрать Elf в соответствующей комплектации. В первую очередь это касается использования технологий автоматической идентификации. Elf оснащается на выбор лазерным сканером для чтения линейных штрих-кодов, image-сканером для работы с двумерными кодировками или RFID-считывателем. Оба сканера штрих-кода поддерживают технологию подтверждения считывания Green Spot. Кроме того, терминал оснащается фотокамерой с разрешением 3 Mp с автофокусом и встроенной вспышкой. Снимки с нее могут быть использованы в качестве документального подтверждение в случае повреждёния товара при доставке или хранении.

Также при заказе терминала можно выбрать тип радиоинтерфейса. Базовая модель имеет встроенные модули беспроводной связи Bluetooth 2.0 EDR и WiFi. Это оптимальное сочетания для работы в магазине, на складе или в цехах предприятия. Если предполагается использование терминалов Elf сотрудниками, которые работают «в поле», ТСД может быть оснащен системой позиционирования GPS и/или модулем для работы в сетях GSM 3G. В любой комплектации Elf обеспечивает голосовую связь и быструю передачу данных.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК