Формовщики коробов предназначены для автоматизации процесса формирования и проклейки гофрокоробов. Данный вид упаковки подходит для хранения и перевозки большинства промышленных товаров, имеет низкую стоимость и высокую прочность. Материалом для коробов служат специальные заготовки (гофрораскрой), который изготавливается из мукулатуры. Затем их доставляют на производство, где собирают в готовые коробки.
Предназначен для формирования и заклеивания коробов из гофрокартона упаковочной лентой типа «скотч». Оборудование производительностью 8-10 коробок/мин.
Полуавтоматический формирователь А2-F104 – базовая модель в линейке формовщиков «А2», он идеально подходит для работы с заклейщиками как полуавтоматическими так и автоматическими.
Данная модель формирователя коробов торговой марки "А2" в автоматическом режиме формирует гофрокороб и заклеивает нижние клапаны клейкой лентой типа "скотч" шириной 50 либо 75 мм.